В начало Написать на e-mail Карта сайта
 
Публикации 
 

В Вологде 4 декабря 2013 года прошло пленарное заседание

Дата: 05.12.2013

В Вологде 4 декабря 2013 года прошло пленарное заседание «Развитие лесного сектора экономики в свете основ государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в Российской Федерации»

Еще одно пленарное заседание по теме лесного хозяйства прошла в Вологде, которое продлилось 2 дня. По плану на заседании оговаривалось развитие лесной сферы экономики, и обсуждались вопросы по области использования госполитики, улучшения охранных служб и усиления методов защиты лесов России. Так же были вынесены на обсуждение вопросы по развитию лесного агрокомплекса, влияние государственной политики на роль лесного законодательства. На семинаре присутствовали главы агентств лесного хозяйств РФ, помощники по вопросам лесного хозяйства северных и западных областей страны, а так же  депутаты Государственной Думы и члены комитета по вопросам природных ресурсов и экологии. По расчетам экспертом поднять отрасль на более высокий уровень помогут качественные инвестиционные вклады, которые поддержат региональные власти.

 Страна нуждается в новых инновациях для переработки сырья,  увеличении выпуска товаров с высокой стоимостью. Так же нужно развивать малый и крупный бизнес в этой сфере для продвижения качества дальнейшего развития качества древесины. По мнению экспертов, регионы должны выстроить качественную цепочку, в которой количество лесов с каждым годов будет увеличиваться. Прозвучало мнение, что нужно региональным властям и бизнесу, и постепенно внедрять в  свои предприятия высококвалифицированных работников. Предложили в следующем году обсудить основные  мероприятия, касающиеся кадрового дефицита в лесной отрасли и пути решения этой проблемы. «Российский лес» нуждается в специалистах и процветающих представителях бизнеса в лесной торговле и лесной промышленности, в дефиците так же находятся молодые специалисты. Большое внимание в программе выставки уделялось вопросам по восстановлению лесов, закупке новых технологий в лесной промышленности.

На заседании присутствовали представители крупных зарубежных предприятий и организации. В числе официальных делегаций иностранных гостей приняли участие представители таких стран как Китай, США и Германия. Представители этих стран обсудили дальнейшее сотрудничества и помощь РФ в развитии лесной экономики, предоставлением нового технологического оборудования. Министерство природных ресурсов и экологии РФ подготовили список законодательных предложений, которые внесли на скорое рассмотрение в Государственную Думу. Был создан привлекательный климат для новых инвестиционных вложений и  были созданы улучшенные и более гибкие условия для арендаторов.

К другим публикациям