В начало Написать на e-mail Карта сайта
 
Публикации 
 

В Вологде прошла международная выставка-ярмарка «Российский лес»

Дата: 17.08.2013

Выставка прошла в городе уже в восемнадцатый раз. Международная выставка «Российский лес» как обычно открыла некоторые ответы на вопросы о развитии лесной промышленности. Она является частью развития сферы лесного управления и экономики.

Выставка является главной связующей платформой для тех, кто связан с лесоуправлением. Главной задачей ярмарки являлось внедрение в жизнь новых научных разработок в помощь тем, кто занимается содержанием леса и его глубокой переработкой. Так прошел интересный лесной форум, на котором обсуждали актуальные проблемы в лесной политике, покупки лесных площадей и в улучшении лесной инфраструктуры. Обсуждались вопросы по охране и защите лесов, организации эффективного лесовосстановления,  использования новых технологий в области лесной промышленности, а так же рассмотрели перспективы на развитие лесной инновационной политики, повышения по регулированию сферы лесных отношений, обеспечения правильной работы лесного комплекса, а также пересмотрели взгляды на механизмы партнерства в реальном секторе экономики. По традиции состоялись научные семинары, которые провели на  предприятиях.

Участие в мероприятиях программы ярмарки «Российский лес» для новых гостей сделали бесплатным. Помимо остального, эта выставка была организована не только для обсуждений и коммуникации, а так же для заключения новых контрактов и качественных сделок по продаже древесины. Участники выставляли свои разработки и планы по улучшению работы в сфере лесного хозяйства, занимаю всю площадь, выделенной для ярмарки. На выставке не было свободного места, было занято и помещение и площадка, расположенная снаружи. На выставочных площадках продемонстрировали более 100 единиц инновационной лесной техники и новое оборудование для деревообработки. Первая выставка такого плана состоялась в далеком 1996 году в Вологде. На выставке приняло участие 50 региональных представителей, среди которых было заключено множественное количество сделок. В прошлом году количество экспонентов превысило 200 единиц, в том числе на ярмарке присутствовали предприятия из многих областей России, а так же 10 представителей иностранных государств. Проведение таких выставок, ярмарок семинаров, которые плотно затрагивают вопросы и проблемы сферы природной охраны и лесной экономики благоприятно влияют на развитие данных сфер. Необходима ежегодная организация подобных мероприятий, желательно во всех городах России.

К другим публикациям